यमुना का बढ़ता जलस्तर पहुँचा कश्मीरी गेट, दिल्ली में अलर्ट जारी

Yamuna river water reaches Kashmiri Gate in Delhi, causing heavy traffic and waterlogging

दिल्ली में यमुना नदी का जलस्तर एक बार फिर खतरनाक स्तर को पार कर गया है। नदी का पानी अब कश्मीरी गेट तक पहुँच गया है, जिससे राजधानी के कई इलाकों में बाढ़ जैसे हालात बन गए हैं।

कश्मीरी गेट आईएसबीटी और आसपास के क्षेत्रों में सड़कें जलमग्न हो चुकी हैं, जिसके चलते ट्रैफिक धीमा हो गया है और कई जगहों पर जाम की स्थिति है। मेट्रो स्टेशन और मुख्य मार्गों पर भी पानी भराव की समस्या देखने को मिल रही है।

दिल्ली सरकार और आपदा प्रबंधन विभाग लगातार हालात पर नज़र बनाए हुए हैं। राहत एवं बचाव कार्यों की तैयारियाँ की जा रही हैं। लोगों से अपील की गई है कि वे अनावश्यक यात्रा से बचें और नदी किनारे या जलभराव वाले इलाकों में न जाएँ।

विशेषज्ञों का कहना है कि यमुना का जलस्तर लगातार बढ़ना दिल्ली के लिए गंभीर चिंता का विषय है और यह शहरी बाढ़ की समस्या को और बढ़ा सकता है।

👉 ताज़ा अपडेट्स, ट्रैफिक अलर्ट और सरकारी निर्देशों के लिए जुड़े रहिए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *